Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.09.2022 09:50

В Астрахани полностью обновили дорожное покрытие на улице Кирова

Ремонт дороги протяженностью 1,9 километров проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 

Работам на этом участке уделялось особое внимание, по словам сотрудника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Натальи Иваненко: «Улица Кирова является главной артерией города и самой загруженной, поэтому здесь проведена колоссальная работа. На сегодняшний день полностью завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части от Красной Набережной до Эспланадной, а также от улицы Советской до улицы Николая Островского».

Теперь работы перешли в финальную стадию, специалистам осталось нанести разметку дорожного полотна и уложить оставшеюся тротуарную плитку.


В рамках национального проекта ремонт велся еще на 13 объектах. На десяти из них работы уже полностью завершены. Астраханцы могут увидеть обновленные улицы: Энзелийская, Нововосточная, Краснопитерская, Набережная Казачьего ерика, Полякова, Ботвина, Ляхова, Кабардинская, Волжская и переулок Никитинский.

Отметим, что благодаря сэкономленным средствам, муниципальные власти добавили в список нацпроекта на 2022 год еще 6 улиц: Степана Здоровцева, Мосина, Псковской, Ереванской и Рыбинской. В планах работы начнутся тут в начале октября, сразу как будет заключен договор с подрядной организацией.

Еще один контракт - улица С. Перовской.  Этот объект станет переходящим, его ремонт продолжится в следующем году.

Владимир Павлов, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьадминистрациядороги
0
0