Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 28.04.2020 08:38

В астраханских больницах увеличивают количество койкомест для зараженных COVID-19

Вчера на видеоконференции между председателем правительства Александром Шарыкиным и астраханскими журналистами обсуждались вопросы открытия салонов красоты и парикмахерских, первоочередности тестирования на коронавирус и количества ежедневных тестов, проводимых в пяти лабораториях Астрахани. 

Один из вопросов, который был задан председателю правительства - сколько на сегодняшний день подготовлено коек для больных коронавирусом.

По словам Александра Шарыкина, на данный момент в Александровской больнице подготовлены 503 койки. Расчет сделан минздравом РФ исходя из численности населения. В свою очередь, это количество делится на две категории: бескислородные койки - 30% и 70% - это те койки, которые должны быть обеспечены кислородом, т.е. это 350 коек.

Также председатель правительства рассказал о тактике действий.

"На первом этапе в качестве Брестской крепости, которая взяла на себя удар, выступила инфекционная больница. И разместила 103 пациентов. На втором этапе министерством здравоохранения было принято решение, что необходимо будет развернуть второй госпиталь. Который был сформирован на территории Александро-Мариинской больницы, где планировалось развернуть около 250 коек. Но, проанализировав обстановку, было принято решение увеличить количество коек.", - рассказал Александр Шарыкин.

Читайте по теме: "Кто из астраханцев сможет первоочередно пройти тесты на коронавирус".
Читайте по теме: "Стало известно, почему не открываются астраханские парикмахерские "
Читайте по теме: "Почему в Астрахани перестали называть количество условно заражённых коронавирусом"
Читайте по теме: "Назван главный кандидат на пост министра здравоохранения Астраханской области".
Читайте по теме: "Астраханская область может потерять 12 миллиардов из-за пандемии".

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0