Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.01.2023 11:25

В Астрахани реконструкция северных очистных сооружений идет и в новогодние праздники

4 января глава Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное совещание на северных очистных сооружениях канализации, где сейчас идет реконструкция в рамках нацпроекта «Экология».

В 2021 году на объекте было задействовано 110 человек, а в 2023 году их количество увеличили до 120. Реконструкция поможет снизить негативное воздействие сточных вод на Волгу.

Уже сегодня подрядчик вышел на объект, работы ведутся сразу на нескольких участках. Сейчас строители трудятся над возведением здания механического обезвоживания осадка. Уже уложено 260 кубометров бетона в днище фундаментной плиты возводимого здания, ведется армирование стен, строительство блочно-модульной котельной, аэрационного резервуара, реконструкция первичных и вторничных отстойников. Олег Полумордвинов отметил хороший темп и при монтаже ограждения внешнего периметра очистных сооружений.

Реконструкция северных очистных сооружений идет в плановом порядке: объекты, обозначенные в стройгенплане, в работе. Завершают часть работ, выполняемых по субподряду: «Достигнута договоренность с подрядчиком, чтобы он предоставил три вагона-бытовки для перебазирования туда персонала очистных сооружений, который продолжает работать в штатном режиме. Строители уже приступили к реконструкции и обустройству административно-хозяйственного корпуса. Планируем, что его ремонт завершат к апрелю», – поделился глава Астрахани.

По плану, все работы должны завершиться в ноябре 2024 года.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

северные очистные сооруженияреконструкцияканализацияОлег Полумордвиновстроительные работыподрядчик
0
0