Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2020 20:41

В Астрахани ввели жёсткие меры по профилактике распространения нового вируса

Пресс-служба областной администрации сообщила о том, что на территории города и области вводятся новые ограничения, связанные с профилактикой завоза и распространения коронавирусной инфекции. Все меры предосторожности принимаются с согласия главы региона Игоря Бабушкина. 

Так, астраханские школьники внепланово выходят на каникулы раньше установленной даты по распоряжению министерства образования и науки.

Весенние каникулы назначены на период с 18 марта по 1 апреля. За это время в школах будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия, необходимые для защиты от любых инфекций. Для учеников выпускных классов организованы дополнительные консультации по предметам, выбранным для сдачи государственных экзаменов. 
Учреждения высшего и среднего образования переводят студентов на дистанционное обучение.

Дошкольные образовательные учреждения продолжат работу в штатном режиме, однако контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой будет усилен.

Все спектакли, выставки и другие массовые общественные мероприятия уже отменены. Обменять или сдать билеты можно в кассах, где они приобретались.

Ранее мы сообщали, где в Астрахани можно пройти обследование на предмет заболевания коронавирусом. 

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0