Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2021 12:32

В Астрахани выявили самый бережливый район

Многие из нас пользуются услугами сотовой связи весьма экономно. Астраханцы покупают семейные тарифы и разделяют с домочадцами не только интернет, но и пакет минут и SMS. В МТС изучили спрос на цифровые сервисы с начала текущего года.

В конце 2020 года в Астрахани запустили сверхскоростной домашний интернет, что позволило компании проанализировать спрос на пакетные тарифы, позволяющие экономить. Так, самыми практичными показали себя жители Советского района - именно здесь жители чаще всего выбирают семейный тариф МТС, который включает в себя не только ТВ и домашний интернет, но и пакет минут, SMS и мобильный интернет для членов всей семьи. Более того, в тройку самых экономных, помимо Советского, попали также Ленинский и Кировский районы, оставив Трусовский платить за тариф каждого домочадца в отдельности.

По сравнению с данными прошлого года, жители города в полтора раза чаще стали покупать услуги "пакетами". Соответственно, это позволило им сократить свои расходы на связь в 2,5 раза. Большинство обращений по поводу подключения пакетных услуг в МТС зафиксировали в январе и мае этого года. По-видимому, во время праздничных и нерабочих дней многие астраханцы задумались о грамотном планировании семейного бюджета. Ведь это экономит более 10 000 рублей в год, чем существенно снижаются расходы всей семьи.

 «Только с начала этого года абоненты МТС, пользующиеся пакетами услуг, потратили на связь в среднем на пять тысяч рублей меньше каждый в сравнении с теми, кто оплачивал сервисы по отдельности. Мы видим, что всё большее количество жителей пересматривают свои расходы и не отказывается от возможности сэкономить», – рассказывает директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенко.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МТС в Астраханской областирайоны Астраханисемейные тарифы Астрахани
0
0