Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.09.2021 12:58

Два жилых комплекса, торговый центр и детский сад затопило в Астрахани

Госпожа осень сегодня как никогда щедра на информационные поводы: начиная от затопленных улиц, где уже работают коммунальщики, заканчивая затопленной школой, которую вчера в торжественной обстановке открыл Игорь Бабушкин. К слову, недёшево и проехать по лужам. Цены, как неудачи у Апиной и Лолиты, словно ошалели.

Под плохое настроение погоды попали и астраханские высотки, зазывающие людей своими выгодными предложениями, удобным расположением, красивыми видами, а главное, безопасностью. Хотя, о какой безопасности можно говорить, если стихия оказалась сильнее стен, проникнув своим напором в подъезды и лифты многоэтажек. 

Так, поплыли жильцы домов ЖК "Сердце Каспия" и ЖК "Укроп". Последние связались с нашей редакцией, чтобы объяснить ситуацию. 

"Сегодня в ЖК по адресу улица Генерала Епишева, 49а произошло подтопление мест общего пользования, а именно лестничных клеток. Из-за сильного ливня образовались мощные потоки воды, которые привели к разрыву стыковых соединений на внутридомовом ливневом стояке. Мы мгновенно отреагировали на данную ситуацию: а объект было направлено несколько бригад для устранения причин и последствий этого ЧП. Большая благодарность жильцам, которые тоже включились и оперативно собрали воду на своих этажах.

В настоящий момент силами застройщика и управляющей компании усиливаются стыковые соединения. Совместно с архитектурно-проектной группой вносятся системные изменения в данный узел, чтобы подобные ситуации не повторялись", – прокомментировала пресс-служба застройщика.


Конечно, возникает много вопросов к новостройкам. Как так получается, что дома, которые стоят несколько десятков лет, смогли справиться с дождём, а дома, построенные по самым последним технологиям, нет? Проблема в технологиях или всё-таки в халатном отношении застройщиков? 

Пострадали не только новые комплексы, но и детский сад №63 и торговый центр "Три кота". Последний считается одним из самых старейших в Астрахани – в его здании когда-то располагался завод трикотажного оборудования. Кстати, на его крыше планировали сделать то ли сквер, то ли парк. Советуем, для начала, сделать кровлю. 



Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дождь в Астраханипогода в Астраханижилой комплекс в Астрахани
2
0