Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.01.2023 14:30

В Астраханской области одновременно загорелись две хозпостройки в противоположных районах

Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Первый пожар возник на две минуты раньше. 3 декабря в 20:00 поступил вызов из Володарского района: в 350-ти метрах северо-западнее поселка Диановка загорелась хозяйственная постройка на общей площади 40 квадратных метров. На месте работали 7 человек и 2 единицы техники от МЧС. Затушили пламя к 20:34. По предварительной версии, причиной пожара стал аварийный режим работы в электросетях, не исключают и версию с коротким замыканием.

Тем же вечером в 20:02 поступил схожий вызов из Харабалинского района. В городе Харабали, по улице Кирова загорелась хозяйственная постройка. Огонь распространился на 60 квадратных метров, ликвидацией занимались совместные силы от МЧС и добровольной пожарной дружины в количестве 11 человек и 2 единиц техники. Ликвидация здесь наступила на четыре минуты раньше, чем в Володарском районе, в 20:30. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

К счастью, никто на пожарах не пострадал.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарВолодарский районХарабалинский районпоселок Диановкаулица Кировахозяйственная постройкаплощадь пожараликвидацияаварийный режим электросетейкороткое замыканиенеосторожное обращение с огнем
0
0