Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2023 16:44

В Астраханской области отремонтируют пункт пропуска на границе с Казахстаном до 2024 года

Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с руководителем «Росгранстроя» Геннадием Безлобенко

На встрече стороны составили график реконструкции автомобильного пропуска. Пресс-служба губернатора сообщает, что участники встречи приняли решение работать ускоренно.

«Мы будем прилагать усилия, чтобы выполнить работы максимально быстро», – высказался Безлобенко.

Планируется, что работы в Караузеке начнутся в сентябре 2023 года, когда будет готов проект реконструкции. Подрядчик и техника уже готовы выйти на объект, сообщает руководитель «Росгранстроя». Регион предоставил специалистам в безвозмездное пользование земельные участки для расширения строительной площади.

На встрече поговорили о недостроенных объектах на территории автомобильного пункта пропуска. Планы по их завершению Бабушкин обсудит с главой Атырауской области во время поездки в Казахстан.

Соглашение о реконструкции автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Караузек подписали глава российского минтранса Виталий Савельев и губернатор Игорь Бабушкин. Это произошло на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

«Объект особо важен, учитывая прохождение через территорию региона международного транспортного коридора «Север – Юг»», - резюмировали в пресс-службе губернатора Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпункт пропускагубернаторреконструкция
0
0