Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2020 17:41

В Астраханской области пенсионера ущемляли в правах на достойное жилье

Несмотря на то, что в Астраханской области бушуют страсти из-за коронавируса, жизнь продолжается. Вот только какая это будет жизнь, не всегда зависит только от нас.

Так, в Ахтубинске пенсионер со своей семьей проживал в многоквартирном доме, который еще в 2015 году признали аварийным. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, администрация долгое время не принимала никаких мер, чтобы мужчина мог поменять место жительства, и тот решился на крайние меры.

Местный житель обратился в прокуратуру, дошел до областного прокурора Александра Лычагина, которого и попросил помочь в ситуации. Началась проверка, в процессе которой и выяснилось, что пенсионер действительно много раз обращался к властям с просьбой о помощи, действительно проживал в ветхом жилище, а, значит, имел полное право требовать улучшения жилищных условий.

И вот, наконец, благодаря упорству мужчины и содействию прокурора, администрация оценила стоимость квартиры и теперь выплатит эту сумму пенсионеру. Остается лишь один вопрос, почему человеку в возрасте приходится «выбивать» для себя то, что полагается ему по закону?

Ранее мы сообщали, что в ближайшие пять лет в Астрахани расселят 175 аварийных домов. Надеемся,что этим жильцам не придется просить помощи у прокуратуры. 

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0