Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2022 14:21

В Астраханской области пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага России

Патриотические акции, концертные и игровые программы, викторины, флешмобы и многие другие мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации, пройдут в Астраханской области с 17 по 24 августа.

17 августа в филиале Централизованной городской библиотечной системы № 17 (улица Яблочкова, дом 17, 1 этаж) пройдёт урок-путешествие «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

19 августа на центральных улицах Астрахани проведут акцию «Триколор», а в филиале библиотеки ЦГБС № 7 (улица Немова, дом 28, корпус 1) – патриотический час «Гордо реет флаг державный!». В этот же день в Знаменске состоится волонтёрская акция «Под флагом страны».

20 августа в 12:00 на берегу реки Болда в Астрахани агентство по делам молодёжи проведёт митинг и спортивные игры. Астраханцы и гости города смогут посетить концертную программу «Во славу Отечества поём» и принять участие в конкурсе рисунков «Триколор на асфальте» (улица Чехова, дом 103).

21 августа в парке «Аркадия» (улица Калинина, 51) состоятся детская и концертные патриотические программы. В филиале библиотеки ЦГБС № 11 (улица 1-я Литейная, дом 10 «А») – информационное лото «Главный символ России».

Непосредственно 22 августа, главным событием праздника станет церемония торжественного поднятия флага России, которая состоится в Астраханском кремле.

Этим же днём в областной научной библиотеке пройдет презентация книжно-иллюстрированной выставки «О русских знамёнах молвите слово…», в кинотеатре «Иллюзион» (улица Кирова, дом 13) проведут патриотическую акцию «Флаг России – моя гордость и слава», устроят викторину и покажут тематический фильм. Команда «Молодёжка ОНФ» в 15:00 организует серию мастер-классов по изготовлению воздушных змеев цвета триколора (на улице Медиков, дом 8), а после запустит их в небо.

В селе Алтынжар, Володарский район, состоится мероприятие «Овеянный славой Российский Флаг…», а в Центре культуры посёлка Володарский (улица Победы, дом 2) в 19:00 – акция «Гордо реет флаг державный».

В городе Нариманов в 18:00 в Доме культуры (улица Школьная, дом 7) пройдут показательные выступления спортсменов и творческих групп.

23 августа на аллее Воинов-интернационалистов в Астрахани (улица Николая Островского) организуют конкурсно-игровую программу «Три цвета праздника».

24 августа в Братском саду (улица Советская, 1) также состоится патриотическая акция «Мы флагом России гордимся».

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

День Государственного флага Россиимероприятиябиблиотекипаркисёла
0
0