Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 19.09.2021 09:57

В Астраханской области стартовал третий день народного голосования

В последний день голосования, 19 сентября, в 8.00 по местному времени в Астраханской области вновь открылись 572 постоянных избирательных участка, а также временные, организованные в больницах и диспансерах, на буровых платформах, железнодорожном вокзале в Астрахани. Напомним, участки будут работать до 20.00.

Согласно данным Избирательной комиссии Астраханской области, за первые два дня голосования явка на участки составила более 24%. То есть проголосовало чуть более 180 тысяч человек. Никаких нарушений законодательства и серьёзных происшествий в первые два дня голосования не было.

В воскресенье, 19 сентября, на избирательном участке №103, расположенном на улице Костина, 3, проголосовал Леонид Огуль. Депутат Государственной Думы внёс свой вклад в формирование новых созывов федерального и регионального парламентов, а также проголосовал по вопросу о присвоении Астраханской области статусаприоритетной геостратегической территории. 

– Я считаю, что прийти на выборы – это гражданский долг каждого человека. Как показывает явка, жители Астраханской области активно голосуют. Хочу поблагодарить каждого за их небезразличное отношение. Вместе мы решаем, какой будет наша страна, наша Астраханская область.  

Парламентарий также пообщался  с членами избирательной комиссии и наблюдателями. Леонид Огуль отметил, что выборы проходят спокойно, без нарушений.

– Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, что крайне важно в условиях пандемии. Трёхдневный формат голосования позволяет предотвратить большое скопление людей, соблюдаются все меры безопасности. Для меня, как для врача это важно, – отметил Огуль.

Анна Иванова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Новости в Астраханивыборы в Госдумувыборы в думу Астраханской области
0
0