Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.10.2022 17:12

В Астраханской области Указом Президента введен режим повышенной готовности

Сегодня на заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин пописал ряд Указов, касающихся безопасности территорий Российской Федерации.

Так, помимо введения военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, еще 8 субъектов были переведены в состояние среднего уровня регулирования. Это Крым, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область и Севастополь.

Также, согласно 4 пункта Указа, на территории Южного федерального округа вводится режим повышенной готовности. Это касается и Астраханской области.

Режим повышенной готовности подразумевает усиление охраны ключевых объектов и общественной безопасности, а также дает властям полномочия ограничивать движение транспорта и вести его досмотр, вводить контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Дополнительные ограничения на выезд из страны пока в России не вводятся  

Татьяна Почевалова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спецоперация в УкраинеВладимир Путинрежим повышенной готовности
0
0