Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2023 15:04

В Астраханской области заработал агитпункт отбора по контракту

Мобильный пункт поступил в регион на прошлой неделе

Передвижной пункт будет агитировать астраханцев поступать на военную службу по контракту. В нем можно будет подать заявление, не посещая военкомат. Комплекс открылся в поселке Красные Баррикады Икрянинского района.  

Передвижной пункт – это каркасная палатка с источником питания. На его установку понадобилось 30 секунд.  

«Передвижной мобильный пункт можно выставлять даже там, где нет электричества. Он оборудован телевизором и звуковой аппаратурой», – пояснил военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Астраханской области Андрей Лягушин. 

Тем, кто хочет поступить на контрактную службу, рассказывают о преимуществах, помогают написать заявление, выбрать воинскую часть и подготовить документы. Районный военкомат составляет анкету военнослужащего и приглашает на медкомиссию. 

«Военная служба по контракту – дело настоящих мужчин, которые хотят посвятить себя вооруженным силам РФ. Кроме того, это высокое денежное довольствие, обеспечение жилыми помещениями, военная ипотека, отпуска от 30 до 60 суток, бесплатное обучение в вузах, санаторно-курортное лечение», – подчеркнул Андрей Лягушин. 

В приоритете – зачисление на службу в новое именное подразделение "Лотос". Формировать отряд в регионе начали вчера, 15 апреля. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьконтрактслужбавоеннослужащие
0
0