Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2020 10:58

В расчетном центре Астрахани снова можно расплачиваться картой

О расчетном центре на ул. Марии Максаковой "Блокнот" писал уже не раз. Одной из претензий астраханцев была невозможность оплатить коммунальные услуги безналичным способом.

Этими нарушениями заинтересовались в органах. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе мониторинга всемирной паутины была выявлена информация о нарушениях прав потребителей со стороны ООО "Межрегиональный расчетный центр". В результате проверки было установлено, что работники расчетного центра нарушили требования ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. В пункте приема платежей на улице Марии Максаковой отсутствовала возможность оплаты коммунальных услуг в безналичной форме банковскими картами. Еще раз подчеркнем, что об этом и других нарушениях "Блокнот" писал не один раз. Например, в этом большом материале.

Прокуратурой района руководителю ООО «Межрегиональный расчетный центр» в конце декабря прошлого года было вынесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения, нарушения устранены, в расчетном центре снова можно оплатить коммунальные услуги банковской картой. Кстати, это не первый случай, когда прокуратура заинтересовалась астраханским расчетным центром. Так, в конце января Генеральная прокуратура Российской Федерации обязала ООО «Расчетный центр Астрахани» произвести перерасчет платы за горячую воду на сумму порядка 104 миллионов рублей.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
2