Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2023 17:33

В СК обсудили нападения бродячих собак и аварии на канализации в Астрахани

В круглом столе, который организовал региональный СК, приняли участие астраханские чиновники и сотрудники "Астрводоканала"

Участники круглого стола договорились провести на территории города рейды по отлову бездомных собак, чтобы освидетельствовать их и изолировать. 

"Следственные органы ориентированы на необходимость реагирования на каждый факт, так или иначе затрагивающий интересы граждан, особенно их социально незащищенных категорий", - отметили в региональном СК. 

Поводом обсудить это стали нападения на собак в Астрахани. 18 марта от укусов собак скончался мужчина, 26 марта на парковке в Астрахани нашли тело женщины со следами собачьих укусов. 

Затронули тему аварий на сетях водоотведения в Астрахани. "Блокнот Астрахань" писал о них всю зиму 2023 года. Один из примеров - Военный городок. Там расследованием коммунальной аварией возле жилых домов занимались астраханские следователи. Местные жители жаловались даже Ксении Собчак. 

"[Аварии] длительное время не устранялись, что создавало невыносимые условия для жителей города, по ряду из них были организованы процессуальные проверки. В таких случая восстановить права граждан удалось благодаря вмешательству следствия", - уточнили в следственном управлении. 

На круглом столе договорились взаимодействовать для защиты законных интересов жителей Астрахани. 

В обсуждении приняли участие городские чиновники, в том числе, глава Астрахани Олег Полумордвинов, коммунальщики и сотрудники "Астрводоканала". 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьСК в АстраханиПолумордвиновсобакиканализация
0
0