Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 23.12.2022 08:29

За 2022 год только у 15% астраханцев выросла зарплата

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди экономически активных астраханцев и выяснила – скольким людям в этом году повезло с зарплатой.

Выяснилось, что у 15% местных жителей заработная плата выросла: в профессиональном разрезе о росте зарплат сообщили 26% представителей сферы «Добыча сырья», 25% специалистов по закупкам, 22% производственных специалистов, 21% ИТ-специалистов и 20% банковских служащих.

По данным базы вакансий онлайн-платформы, средняя предлагаемая зарплата в Астраханской области к концу 2022 года в сфере добычи сырья составила 51,8 тысяч рублей, в сфере закупок – 43,6 тысячи рублей, в сфере производства и сельского хозяйства – 48,8 тысяч рублей, в ИТ-отрасли – 45,6 тысяч рублей, в банковской сфере – 36,8 тысяч рублей. Неплохие показатели, как считаете? Жаль, что не всем работягам так повезло.

Еще четверть опрошенных астраханцев, или 25%, рассказали о падении своих доходов. В профессиональном разрезе на уменьшение заработной платы сетовали сотрудники сфер «Автомобильный бизнес» – 35%, «Консультирование» и «Продажи» – по 31%, «Туризм, гостиницы, рестораны» – 30%, а также «Медицина, фармацевтика» и «Маркетинг, реклама, PR» – по 29%.

У 37% астраханцев все стабильно – заработная плата в текущем году осталась без изменений; остальные затруднились дать однозначную оценку, либо столкнулись с сокращением, что еще печальней.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruдоходызарплатаповышение зарплатыпадение доходовисследованиезарплаты в 2022 году
0
0