15 лучших астраханских музыкантов поедут в Санкт-Петербург

Читайте также:
- В Астраханской области назвали культурные учреждения, которые поддержит государство (08.04.2022 17:26)
- Астраханцев приглашают на «Субботу здоровья» (08.04.2022 09:23)
- Будут ли длинные майские праздники у астраханцев? (07.04.2022 15:06)
Ребят ждёт насыщенная культурно-познавательная программа: экскурсии, мастер-классы, посещение театров и музеев
15 музыкантов в возрасте от 10 до 17 лет отправятся в северную столицу благодаря проекту «Творческая лаборатория в области искусств». Его авторство принадлежит управлению культуры городской администрации. Он существует с 2012 года и финансируется за счёт муниципальной казны.
Путешествие ребят начнётся 10 и закончится 16 апреля. Ребят ждёт насыщенная программа – экскурсии, мастер-классы от ведущих преподавателей Санкт-Петербургской консерватории, а также посещение театров и музеев.
В этом году заявку на участие в проекте подали 52 ученика астраханских школ искусств. Все они неоднократно показывали отличные результаты на различных творческих конкурсах. В программе отбора были предусмотрены конкурсные прослушиванию, жюри также оценивало портфолио юных музыкантов. В итоге "путёвку" в северную столицу получили 15 астраханцев.
Всего же за все годы существования проекта в нём смогли принять участие 310 учащихся городских школ искусств.
Никита Шевченко

Новости на Блoкнoт-Астрахань