Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 24.03.2023 10:37

25 марта астраханский ансамбль песни и танца выступит на федеральном канале

Новый проект телеканала «НТВ» под названием «Страна талантов» демонстрирует всей России невероятные умения ее жителей.

Среди участников – одаренные вокалисты, танцоры, музыканты, авторы-исполнители, а также творческие коллективы всех возрастов, занимающиеся народным творчеством. Одним из таких коллективов, решившим поучаствовать, стал Астраханский государственный ансамбль песни и танца, созданный в 2008 году. В репертуаре наших земляков – русские народные и казачьи песни, хореографические национальные композиции народов, проживающих на территории Астраханской области, авторские произведения. Коллектив постоянно пополняет свою «творческую копилку» новыми номерами.

В проекте «Страна талантов» будет 8 отборочных выпусков, в каждом из которых победители получают приз в размере 100 тысяч рублей. Затем финалисты отборочных туров поборются за главный приз – 1 миллион рублей.

Посмотреть на выступление нашего ансамбля можно будет уже завтра, 25 марта, в 20:20 на телеканале «НТВ». Правда, в региональном минкульте заметили, что время телепередачи, скорее всего, московское, поэтому заранее следите за программой. Кстати, в жюри нового сезона присутствует астраханка – народная и эстрадная певица, художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минкультфедеральный каналНТВСтрана талантовтворческие коллективыАстраханский государственный ансамбль песни и танцавыступлениеНадежда Бабкина
0
0