Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 03.03.2023 13:43

8 марта астраханки смогут бесплатно посетить выставки музея-заповедника

Уже на следующей неделе россияне отметят Международный женский день, 8 марта.

Провести его предлагают культурно – в филиалах астраханского музея-заповедника. Заманчивая перспектива, да еще и выгодная: вход на выставки для представительниц прекрасной половины человечества в следующую среду будет бесплатным.

В региональном министерстве культуры поведали, что в городских филиалах музея можно будет ознакомиться с постоянными экспозициями и увидеть несколько выставочных проектов. Например, в Краеведческом музее бесплатный вход действует для выставок «Фотография в Астрахани», «Земля Сталинграда дышала огнем». Свободный вход распространяется на выставку «Астраханская рыбалка – 3» в Цейхгаузе, экспозиции «Из истории астраханских кинотеатров» и «Видимое и невидимое» в музее культуры и выставок «Сокровища в альбомах» и «Коммуналка страны Советов» в музее истории города.

Правда, акция не распространяется на такие эксклюзивные выставки, как: «Золото кочевников», «Оружейная комната» (Краеведческий музей), «Тайны Астраханского кремля» (пороховой погреб Астраханского кремля) а также на коммерческие выставочные проекты и экскурсии.

Еще в региональном минкульте напомнили – 8 марта рабочий день в музеях сокращен на час. Так что наслаждаемся, но с оглядкой на время.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство культуры8 мартаМеждународный женский деньмузеивыставкибесплатный входэкспозицииКраеведческий музеймузей историиАстраханский кремльЦейхгауз
0
0