Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.10.2022 10:12

Астраханские студенты-архитекторы стали лауреатами международного конкурса выпускных квалификационных работ

На этой неделе в Казани подвели итоги XXXI международного смотра-конкурса лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

В этом году участниками мероприятия стали бакалавры и магистранты из 58 вузов России и 5 высших учебных заведений Азербайджана, Кыргызстана, Армении и Казахстана. Жюри оценивали 719 работ.

От нашего региона участниками стали студентки «Астраханского государственного архитектурно-строительного университета». Девушки выполнили четыре проекта в трёх номинациях – «Дизайн архитектурной среды», «Проект общественного здания» и «Реставрация и реконструкция объектов культурного наследия». Члены жюри высоко оценили работы и присвоили им победные дипломы первой и второй степени.

Так, победителями стали:

- 1 место: «Научно-исследовательский центр в Арктике» – Анастасия Рехтина;


- 1 место: «Дизайн архитектурной среды творческого пространства в городской среде г. Астрахани» – Александра Барсукова;


- 2 место: «Реставрация комплекса зданий. Училище приходской школы Казанской иконы. Конец XIX века» и «Дом ночлежный, городской, до 1897 г. с приспособлением под общественную функцию в г. Астрахани (медиацентр)» – Анастасия Плотникова;


- 2 место: «Система общественных пешеходных пространств с туристическим аспектом в г. Астрахани» – Анна Соколова.


Кроме того, наши девушки приняли участие в мастер-классах, круглых столах и посетили экскурсии в рамках международного смотра-конкурса. На заседаниях международной организации содействий архитектурного образования и федерального учебно-методического объединения по архитектуре и дизайну они присоединились к обсуждению вопросов перспективы развития направлений и специальностей УГС «Архитектура».


Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

студенты-архитекторыАГАСУмеждународный смотр-конкурсвыпускные квалификационные работыпроектыдипломылауреаты
0
0