Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.12.2022 09:36

Астраханский губернатор взял на контроль ситуацию с происшествием в Камызяке

Ночью 3 декабря в 03:52 в Камызяке по улице Максима Горького в квартире многоэтажки произошёл хлопок газа – спасатели эвакуировали людей, в больницу с травмами отправили 45-летнего хозяина квартиры, на месте работали МЧС, прокуратура занялась проверкой информации.

На место ЧП приехал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По его поручению создали оперативный штаб по ликвидации последствий произошедшего. 

На месте губернатору доложили, что пострадавшего мужчину госпитализировали в ожоговое отделение Александро-Мариинской клинической больницы с термическими ожогами лица и шеи. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, пострадавший находился в состоянии опьянения. Всего эвакуировали 114 человек – 12 из них, в том числе один ребёнок и один подросток, расположились в пункте временного размещения. Остальные в безопасности у своих родственников.

После Игорь Бабушкин отправился в пункт временного размещения и пообщался с шокированными жителями дома: сообщил, что в ближайшее время их заселят в гостиницу, пока специальная комиссия обследует дом на предмет возможности дальнейшего в нём проживания.

«Все повреждения в доме, если это станет возможным по результатам экспертизы, будут восстановлены за счёт нашего бюджета», – пообещал губернатор.

Кроме того, следственные органы СКР по Астраханской области занялись процессуальной проверкой по факту хлопка газа в доме. Предположительной причиной ЧП стала утечка бытового газа.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторСУ СКРхлопок газаКамызякИгорь БабушкинпострадавшийПВРэвакуация
0
0