Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.08.2021 10:38

Астраханский лучник выиграл бронзовую медаль на Паралимпийских играх

В этом году честь представлять регион на Паралимпийских играх в Токио выпала двум астраханцам. Один из них выиграл бронзовую медаль.

Напомним, что начались соревнования 24 августа. В паралимпийскую сборную России вошли лучник Алексей Леонов и легкоатлет Антон Феоктистов.

В смешанных соревнованиях по стрельбе из лука российская команда выиграла команду из Южной Кореи со счетом 132:127. Елена Крутова и Алексей Леонов заняли третье место и выиграли бронзовую медаль.

Алексею 34 года, и он уже пять лет занимается спортом. Лучник неоднократно становился призером чемпионатов мира, а также Кубка Европы. Помимо стрельбы из лука Алексей Леонов пробовал заниматься парашютным спортом и спортивным ориентированием.

Редакция "Блокнота-Астрахань" желает спортсменам удачи и дальнейших побед! Поздравляем!

Дарья Сызранова

Паралимпийские игрыастраханец выиграл бронзовую медальастраханец занял третье место на Паралимпийских играх