Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 18.11.2022 20:52

Астраханский минздрав назвал нехватку лекарств в военном госпитале фейком

Астраханцы рассылали в Whatsapp сообщения о том, что военный госпиталь нуждается в поддержке. Областной минздрав назвал информацию фейком

Астраханцы 18 ноября присылали друг другу в Whatsapp сообщения о том, что военном госпитале №413 не хватает лекарств для пациентов.

«Уважаемые земляки! Астраханский военный госпиталь, в котором проходят лечение и реабилитацию наши раненные воины, нуждается в поддержке», – говорится в тексте сообщений.

Авторы сообщения упоминают гепариновую мазь, кеторол в ампулах, эластичный бинт. Областной минздрав сообщил, что данные о дефиците – фейк. Военный госпиталь не нуждается в лекарствах.

«Лекарственные, медицинские препараты госпиталь не может просить, потому что данные препараты поставляются централизовано в лечебное учреждение, согласно потребностям. Ни один врач или представитель госпиталя не возьмёт в работу для лечения лекарство, которое ему кто-то принёс неизвестный. Это уголовно-наказуемо и самое главное – крайне опасно для жизни пациента, поскольку выяснить происхождение этого лекарства доподлинно невозможно», – комментирует руководство военного госпиталя.

В пресс-службе областного минздрава заявили о готовности оказать помощь военному госпиталю. Но в настоящий момент медицинское учреждение в ней не нуждается.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьминздравфейки
0
0