Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 23.11.2023 10:24

Астраханское «Динамо» вырвало победу у «Акбузата»

22 ноября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и «Акбузат» из Уфы.

Это был поединок равных по силе команд, стоявших рядом в турнирной таблице. Астраханская команда занимала 9 место, уфимская – 10.

Наверное, потому с самого начала игра шла гол в гол. Астраханцы, правда, чаще примеряли на себя роль догоняющих, хотя ошибки с передачами мяча команды совершали в равной мере.

За шесть минут до конца первого тайма «Динамо» вырвалось вперед, – хотело отдохнуть с преимуществом, – но соперник оказал сопротивление и в отместку увеличил разрыв до двух мячей – 14:16.

За пять минут второго тайма хозяева вновь взяли лидерство – 17:16. Но праздник длился не долго, до смены стратегии «Акбузата». В первом тайме у гостей активничали в центре Павел Гноевой и Дмитрий Артамонов, а во втором их дух соперничества передался Ивану Мишину и Ярославу Лукьянцеву. Эти двое то и дело прорывали нашу оборону. К 42-й минуте гости создали разницу в 3 мяча в свою пользу – 20:23.

Вынужденный тайм-аут встряхнул астраханцев и они бросились в погоню. Вставший на воротах «Динамо» Дмитрий Корякин осмелел и стал подлавливать бросающих. До этого забивавший практически в одиночку Марк Ларин обзавелся поддержкой в лице воодушевленной команды, и тогда зажигать в игре стали уже мы – 27:25.

При счете 33:32 «Динамо» словило удаление и до финала осталось в меньшинстве, а играть нужно было еще полторы минуты. Превосходящий числом соперника «Акбузат» упустил возможность забить дважды – Корякин отразил шестиметровый выпад Артура Мишустина, – а затем неосторожно подпустил петлявшего от левого к правому флангу Марка Ларина к своим воротам.

Матч окончился со счетом 34:33, победой «Динамо». Поздравляем! Конец был напряженным, но теперь соперник позади – мы о турнирной таблице, астраханцы взобрались на 8 место.

Свою следующую игру «Динамо» проведет 28 ноября с «Динамо – Сунгуль».