Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.02.2023 07:52

Астраханцы получили почти 6 тысяч уведомлений об отключении газа

Накануне в администрации Ленинского района состоялась встреча с представителями управляющих компаний, СНТ, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов в сфере ЖКУ для оперативного решения острых проблем, касающихся обслуживания многоквартирных домов.

На встрече обсудили капитальный ремонт канализационных сетей и водоснабжения, а также затронули тему технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и своевременное заключение абонентами договоров, – сейчас они имеются не у всех собственников жилья, однако без них поставщик газа имеет право отключить подачу в квартиру.

Как рассказала начальник абонентского пункта ООО «Газпроммежрегионгаз Астрахань» Яна Тельных, уже направлено почти 6 тысяч уведомлений о предстоящем отключении. Поставщик газа совместно со специализированными организациями приступил к проведению работ по ограничению поставки газа в домовладения, собственники которых в установленный срок не представили информацию о заключенных договорах.

«Периодическое проведение технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования является одним из гарантов его безопасного использования», – напомнила Яна Тельных.

Подобные встречи представителей различных структур жилищно-коммунальной сферы, по поручению главы города Олега Полумордвинова, будут организованы во всех районах Астрахани.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

встречигородская администрацияОлег ПолумордвиновГазпроммежрегионгазЛенинский районгазпоставщик газадоговор на поставку газагазовое оборудованиеуведомление об отключении
0
0