Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 08.05.2020 09:02

Астраханцы увидят концерт ко Дню Победы в режиме онлайн

75-я годовщина Победы станет самой необычной за всю историю. Не будет сотен людей на улицах, парада и народных гуляний, виной всему мировая пандемия коронавируса. Однако неизменные атрибуты праздника все-таки сохранятся. Ранее мы писали, что праздничный салют состоится, правда увидеть его смогут лишь избранные. А сегодня стало известно, в каком формате пройдет традиционный концерт.

Анонсируем. 9 мая в 11:30 пройдёт трансляция большого праздничного концерта «Эфир Победы — 75». Увидеть его можно будет на YouTube-канале дирекции по реализации культурно-массовых программ


whatsapp_image_2020-05-06_at_16.37.39.jpeg

Концерт включит в себя архивные материалы, а также материал, созданный в период самоизоляции. На этот раз количество культурных учреждений, участвующих в проекте, заметно увеличится. Своим артистизмом с астраханцами поделятся: драмтеатр, ТЮЗ, театр кукол, филармония, консерватория, ансамбль песни и танца и колледж культуры и искусств. 

«Совместная творческая работа в дистанционном режиме непростая задача. Мы рады, что коллеги поддержали нас. День Победы праздник единения. Несмотря на расстояния, мы гораздо ближе к любимому зрителю, благодаря силе искусства и, конечно, возможностям интернета», – рассказала руководитель дирекции Анна Подосинникова. 

В программу концерта войдут литературные шедевры, которые прочтут актеры астраханских театров, а также военно-патриотические номера в исполнении музыкантов, певцов и танцоров.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0