Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2021 11:27

Мария Пермякова рассказала, на какой ноте закончилась прошедшая неделя

В прошлый вторник, 17 августа, прошла прямая линия с губернатором Астраханской области. В эфире жители задали множество давно волнующих вопросов, которые после направились в соответствующие инстанции.

К примеру, ситуация с мостами в Астрахани стоит достаточно остро, так же остро, как и с бездомными собаками. В прямом эфире губернатор рассказал, сколько мостов сделают до 2024 года и в каких сёлах появятся современные паромные переправы, а также оценил астраханскую систему транспорта.

Как отметила Мария Пермякова в социальных сетях, многие вопросы касались города, и сейчас они находятся в работе администрации. Так, указывая на положительные моменты прошедшей недели, градоначальница рассказала, что совместно с губернатором они посетили Ленинский район и обсудили развитие микрорайона Бабаевского. Именно там строится дом для переселенцев, а также недавно открыли приют для бездомных животных

Глава Астрахани отметила, что русло протока Серебряная Воложка уже расчистили и идет подготовка к перемещению понтонов. В феврале этого года пешеходный мост рухнул, отрезав астраханцам самый короткий путь к школам и детским садам. Спустя месяц его подняли со дна реки, но починить его оказалось невозможным.

На ремонт потребовалось более 20 миллионов рублей, которые нашли, обратившись к главе региона. Игорь Бабушкин заверил трусовчан, что мост должен быть готов уже этой осенью. Ремонт наконец-то начался, и мы надеемся, что эта история будет короче, чем с Милицейским мостом.

Закончила подведение итогов прошедшей недели Мария Пермякова рассказом о запуске интерактивной карты отключений коммунальных услуг. 

"Несмотря на то, что карта будет дорабатываться, доступ к ней уже сейчас открыт для каждого астраханца", – отметила глава города.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Мария Пермяковаастраханский мостбездомные собаки в Астраханиинтерактивная карта в Астрахани
0
0