Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 28.11.2022 15:37

Между астраханскими селами начали строить дорогу, которую ждали 10 лет

Дорогу между астраханскими селами Трудфронт и Ямное планировали строить с 2012 года. Глава Икрянинского района сообщила 25 ноября, что на дороге начали класть асфальт

Дорога соединит села Трудфронт и Ямное в Икрянинском районе. Проект этой дороги разработали в 2012 году, в 2018 году скорректировали, а в 2022 году приступили к работам.

«Здесь уже начали укладывать асфальт, техника пройдет от Ямного почти 5 километров до завершения работ, – написала в своем ТГ-канале глава Икрянинского района Наталья Бутузова. – Это большой проект, который мы хотим оставить на десятилетия будущему поколению жителей сел».

Попасть в село Ямное можно только через село Трудфронт. По дороге, которую строят сейчас и закончат до конца 2022 года. До этого там была только глина, местами — гравий. Ни скорая, ни другие спецслужбы проехать по дороге не могли.


До ноября в Ямное можно было попасть через паром. «Блокнот Астрахань» писал, что в ноябре 2022 года паром забрали в село Боркино, а баркас – в Икряное. До этого буксир ломался на протяжении 5 лет, каждый раз — не менее чем на 2 месяца. И каждую поломку жители Ямного оставались отрезанными от внешнего мира. Последняя такая авария с баркасом была в мае 2022 года.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстаханьАстраханская областьдорогаИкрянинский район
0
0