Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 05.04.2020 07:55

На реке Кизань в Астраханской области продолжают убирать нефтяные пятна

В Астраханской области все мысли граждан занимает карантин и штрафы за его нарушение. Однако, сейчас в регионе появилась другая, не менее серьезная проблема, на которую мы тоже обязаны обратить свое внимание.

Немного раньше мы сообщали о том, что в социальных сетях активно распространялся ролик о том, как на реке Кизань местные рыбаки обнаружили странные пятна, которые были очень похожи на нефтяные. И, хотя губернатор Игорь Бабушкин оперативно взял ситуацию под личный контроль, до сих пор не нашли того, кто в ответе за загрязнение и так не очень чистых астраханских рек.

z4YOQ4GHdBc.jpg

Итак, 4 апреля МЧСники получили информацию о масляном пятне на воде. Это сразу же подтвердили сотрудники Приволжского пожарно-спасательного гарнизона, выехавшие на место. Последовали пробы воды от Роспотребнадзора, выставление боновых заграждений, чтобы грязь не просочилась дальше, и собственно очистка воды.

18sZEvYdgaM.jpg

Казалось бы, выяснить, откуда там взялась нефть, не составит труда – все-таки не настолько много у нас предприятий, которые могут это сделать. Но нет, до сих пор не могут установить виновника, и остается только догадываться, почему кто-то решил испоганить природу, как говорится, «под шумок». А ведь если такой поступок опять останется безнаказанным, то скорее всего он повторится вновь. И что же произойдет тогда? Отходы будут сливать в открытую?

Кто же будет наказан и будет ли вообще, сейчас решается. А мы, как всегда, надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. 

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0