Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 31.07.2021 09:39

Похитители астраханского бизнесмена вместо 100 миллионов получили срок

Астраханский областной суд вынес приговор трём мужчинам, похитившим бизнесмена.

В конце августа прошлого года трое мужчин похитили бизнесмена около административного здания по улице Латышева. Астраханца вывезли на остров вблизи села Яксатово Приволжского района области, где на протяжении нескольких дней удерживали его в палатке со связанными руками и мешком на голове.

Неизвестные грозились, что убьют его и его членов семьи, если он не отдаст им выкуп в 2,5 миллиона долларов, которые похитители позже снизили до 100 миллионов рублей. Предприниматель обещал выполнить все условия, и когда похитители его отпустили, он сразу же обратился в правоохранительные органы. 

Сотрудники ФСБ вычислили преступников, которые были задержаны. В их квартирах провели 18 обысков и нашли оружие и палатку, в которой удерживали предпринимателя.

Приговором Астраханского областного суда трем участникам преступной группы назначено наказание от 10 до 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А вот организатор этой преступной группировки до сих пор находится в розыске.



Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

происшествия в АстраханиЧП в Астраханиновости в Астрахани
0
0