Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.10.2021 11:55

Прокуратура развела астраханца с его женой

Каждая девушка мечтает выйти замуж. Ладно, согласны, чувствуем, как назревает дискуссия. Не каждая. Многие отдали душу и сердце карьере, а другие решили продолжить дело суфражисток. Правда с тех пор история немного изменилась и борьба за свободу замужних дам превратилась в борьбу за равноправие и защиту от эксплуатации женщин.

Но что-то мы увлеклись историей и вернёмся к теме свадьбы. Так вот, современные дамы часто выходят замуж не по любви, а по расчёту. Сейчас расскажем историю не про старого миллионера, а женщину из ближнего зарубежья, которой понадобилась прописка. 

В ноябре 2019 года астраханка вышла замуж за мужчину. Но жили они отдельно, с семьёй своего мужа она не была знакома, общее хозяйство не вели. Вследствие чего проживали раздельно. Единственной целью заключения брака, как сообщили в пресс-службе прокуратуры, являлось получение гражданкой государства ближнего зарубежья вида на жительство.

Уголовного наказания за такие махинации в России не предусмотрены, но брак по расчету  считается аферой или мошенничеством. Поэтому властью, данной правоохранительными органами, они могут аннулировать союз, что и сделали прокуроры, обратившись в  
Ленинский районный суд с исковым заявлением о признать брак недействительным.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостипрокуратура в Астрахани
0
0