Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 14.07.2021 15:09

Спасать жизнь 14-дневного астраханца будут в новом ковид-госпитале

Всё хорошо, что хорошо кончается. История о двухнедельном младенце, который оказался с рождения заложником коронавируса ещё далека от финала, но есть хорошие новости: лёд тронулся, плач и крики о помощи мамы малыша были услышаны.

Вчера в нашу редакцию "Блокнот-Астрахань" поступил сигнал SOS: двухнедельный ребёнок с коронавирусом лежал в тяжёлом состоянии в инфекционной больнице. На тот момент врачи не знали, что делать с малышом: переводить в детскую больницу было нельзя из-за положительного теста, а в инфекционке не было практики лечения таких малышей. Об этом нам рассказали мама и бабушка маленького астраханца, разрываясь от боли в слезах, в надежде, что хоть кто-то будет услышан.

Крики о помощи услышали, и минздравом было принято решение организовать первый инфекционный госпиталь для новорождённых на 20 коек на базе структурного подразделения №2 (для новорожденных) Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой. Как сообщили в пресс-службе ведомства, за малышами круглосуточно будут наблюдать врачи неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры.

Оказалось, что этот случай не единичный, и ещё трое новорождённых деток болеют ковидом. 

Как сообщила нам Ирина, мама двухнедельного малыша, за чьё здоровье переживают многие неравнодушные астраханцы, ребёнок также находится в тяжёлом состоянии, но у неё, к счастью, появилась возможность видеться с ним, что до этого категорически было запрещено. 

Редакция "Блокнот-Астрахань" желает скорейшего выздоровления малышам и надеется, что в будущем для того, чтобы решить какие-либо проблемы не нужно будет доводить людей до истерик.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ковидный госпиталь в Астраханиастраханский роддомневрождённый в Астрахани
0
0