Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.03.2024 14:44

В Астрахани будут судить иностранца, сбившего мотоциклиста на перекрестке

Ранее в отношении 27-летнего гражданина Таджикистана, приехавшего на заработки в Астрахань, возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как поделились в следственном управлении регионального УМВД, авария произошла в октябре 2023 года. В тот вечер фигурант за рулем «ВАЗ-21140» ехал по улице Николая Островского в сторону улицы Студенческой от Звездной. На регулируемом перекрестке улиц Магнитогорская и Николая Островского он не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха» под управлением 25-летнего астраханца. В результате столкновения машина получила технические повреждения, водитель-иностранец не пострадал, а мотоциклист получил тяжкий вред здоровью.

Следствие полагает, что водитель авто пренебрег правилами ПДД и не убедился в безопасности своего поворота. Уголовное дело направили в прокуратуру для обвинительного заключения. Иностранцу грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициягражданин ТаджикистанаиностранецводительВАЗ-21140улица Николая Островскогоулица Магнитогорскаяперекрестокнарушение ПДДповоротмотоциклмотоциклистЯмахаавариятяжкий вред здоровьюсуд
0
0