Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2020 08:27

В Астрахани число заболевших коронавирусом выросло до 211

По состоянию на утро 24 апреля в Астраханской области зафиксировано 211 подтверждённых случаев коронавируса, сообщает минздрав региона. Напомним, вчера количество зараженных достигло отметки в 186 человек. Таким образом, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 25 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

Из положительных новостей, еще два пациента переболели инфекцией и успешно выписались, теперь окончательно выздоровевших 29. Вчера скончалась четвёртая пациентка, у которой обнаружили коронавирус. Ею оказалась 67-летняя женщина, у которой первый тест показал отрицательный результат. Также позавчера был обнаружен новый очаг коронавируса, выявленный в области. Кроме этого, позавчера был закрыт перинатальный центр в Александровской больнице. Новоиспеченная мама контактировала с одной из зараженных астраханок, при этом скрыла данный факт. Таким образом, теперь всех пациенток будут принимать в Клиническом родильном доме.

На сегодняшний день в качестве контактных лиц на учёте состоят 2905 человек. Под амбулаторным наблюдением находится 1561 астраханец, а 2482 человека сняты с учёта. В инфекционных стационарах с признаками ОРВИ и неблагополучным анамнезом находятся 106 человек. Из них в инфекционке - 52, в Александровской - 43 и 11 человек - в районных больницах (5 - в Красном Яру, 4 - в Камызяке и 2 - в Нариманове).

"Блокнот" призывает всех своих читателей оставаться дома и не выходить без острой необходимости. Только так вы сможете обезопасить себя, своих близких и земляков. Будьте здоровы.
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0