Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2020 10:21

В Астрахани появились новые виды мошенничества

Астраханская область находится в зоне риска по распространению коронавирусной инфекции, а потому находится на карантине. За несоблюдение ограничительных мер полиция штрафует нарушителей, ежедневно десятками выявляя подобные случаи.

Однако, пользуясь неосведомленностью граждан о том, что именно им необходимо делать во время карантина, чтобы не получить наказание, мошенники придумывают все новые способы обмана жителей региона. Мало того, несмотря на возможность реального тюремного срока, преступники рассылают фейковую информацию по всем соцсетям, так теперь, по сообщению Роспотребнадзора, по Астраханской области участились случаи нового вида мошенничества. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям купить брошюрки с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19». Мало того, при отказе они начинают угрожать применить в их отношении административные меры воздействия. Чего, естественно, никто не имеет права делать.

Сбор денег, оказание платных услуг, покупка брошюр и прочие действия, которыми не пренебрегают мошенники, не входят в полномочия Роспотребнадзора. Доверяйте только проверенной информации, оставайтесь с нами и всегда будьте в курсе последних событий. 

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0