Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.03.2020 22:30

Астраханцам запретили торжественную регистрацию свадеб

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин записал видеообращение к астраханцам, которое выложил в своем аккаунте в Instagram. Глава региона высказался на самую популярную сейчас тему коронавируса и борьбы с ним.

Среди прочего губернатор рассказал о запрете массовых мероприятий. В частности, ближайшее время астраханцы не смогут прийти в ЗАГС и услышать практически сакральное: «И сегодня ваш корабль под названием “Любовь” отправляется в бухту под названием “Семья”, потому что торжественная регистрация брака в Астрахани теперь под запретом.

«Уважаемые астраханцы, сейчас очень много обращений приходит от вас по теме коронавируса. Вся актуальная информация есть на сайте областной администрации, но на самые частые вопросы я решил отвечать лично. В частности, о массовых мероприятиях. По требованиям закона мы ограничили число участников таких мероприятий. Даже пошли на то, чтобы отменить торжественные регистрации браков. Я понимаю, как важно это событие, но здоровье молодой семьи и будущих детей гораздо важнее. Я прошу отнестись к этому с пониманием, и поверьте через какое-то время вы будете с улыбкой вспоминать о том, как преодолели эти трудности. Хочу сегодня поблагодарить наших медиков за работу в особых условиях. В связи с этим мы приняли решение об их дополнительном материальном вознаграждении. Я хочу пожелать всем: «Будьте здоровы!», - обратился к астраханцам Игорь Бабушкин.


Напомним, что в регионе был введен режим повышенной готовности: школьники ушли на каникулы, несколько крупнейших вузов на дистанционное обучение, а массовые мероприятия были отменены.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0