Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.03.2023 12:52

В Астрахани задержали иностранца, который похищал имущество с дачных участков

В отдел полиции в Приволжском районе обратился председатель садового товарищества: у владельцев дачных участков на территории объединения пропало имущество – как позже посчитали, – общей стоимостью почти 100 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа опросила возможных очевидцев, на местах совершения преступлений обнаружила улики. Благодаря им, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Предполагаемым вором оказался 38-летний иностранец, ранее работавший на одном из участков садового товарищества.

Из материалов следствия известно, что фигурант часто проходил мимо дачных участков и знал, какие дома точно пустуют. Выбрав в качестве цели пять домов, в которых по мнению мужчины хранили дорогостоящее имущество, он вечерами проникал в чужие домовладения. «Набегами» иностранец похитил бытовую технику, посуду, металлические изделия, строительные инструменты и прочее имущество, которое смог бы продать.

На задержанного возбудили уголовное дело за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище. Сейчас задержанный находится под стражей, но если в суде вину признают, то на свободу он выйдет лет через шесть.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДПриволжский районсадовое товариществодачные участкикражаиностранецдомпроникновениебытовая техникапосудаметаллические изделиястроительные инструментыуголовное делопод стражей
0
0