Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 13.03.2023 07:43

В Астраханской области построят хурул

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

11 марта политик присутствовал на астраханском мероприятии, приуроченном к калмыцкому празднику Цаган Сар (Белый месяц) и тридцатилетию со дня образования регионального национально-культурного общества «Хальмг».

Бату Хасиков поблагодарил региональное правительство и Игоря Бабушкина за всестороннюю поддержку калмыцкого землячества, руководителя общества «Хальмг» Николая Эльдяева за значительный вклад в историю, культуру и традиции калмыцкого народа на астраханской земле и Шаджин-лама Калмыкии, также посетившего концерт, за благословление.

Продолжая тему религии, глава Республики Калмыкия сообщил, что буддийская община калмыков получила землю на строительство буддийского храма, хурула, с чем поздравил руководителя общины Валентину Лиджиеву.

«Когда-то в Астраханской губернии было 24 хурула. Теперь наша общая задача сформировать преемственность между былым наследием и тем, что нам еще предстоит сделать для будущих поколений», – написал Бату Хасиков.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Цаган Сарглава Республики КалмыкияБату ХасиковХальмгНиколай Эльдяевбуддизмхурулземля под строительствоВалентина ЛиджиеваИгорь Бабушкин
0
0