Астрахань Среда, 24 апреля
Экономика, 12.03.2023 11:59

Астраханские предприниматели до 25 лет могут получить господдержку по нацпроекту

Региональное министерство экономического развития продолжает грантовую программу для бизнесменов моложе 25 лет. В программе могут принять участие студенты

Астраханские предприниматели до 25 лет могут получить господдержку по нацпроекту, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития. От 100 до 500 тысяч рублей могут получить индивидуальные предприниматели. А еще – учредители предприятий, которые владеют не меньше, чем половиной долей в компании.

Грант можно потратить на аренду помещения, ремонт нежилого помещения, единоразовый взнос при покупке франшизы, коммунальные услуги, приобретение техники, мебели, оборудования. А еще – на рекламу в СМИ и интернете и покупку программного обеспечения.

Получатель гранта должен вложить в проект 25% своих средств. Пример: астраханский бизнесмен приобретает оборудование за 400 тысяч рублей. Он может получить грант в 300 тысяч рублей, это 75% от стоимости. Своих денег у него должно быть 100 тысяч рублей – это 25% от цены за оборудование.

Обязательное условие №2 при получении гранта – нужно пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес», которое пройдет во втором квартале 2023 года. После завершения курса нужно подать заявку и защитить проект перед комиссией. Проекты, которые наберут больше всего баллов, получат гранты.

Центр «Мой бизнес» создан региональным министерством экономразвития. Он работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Адрес центра: Астрахань, улица Ульяновых, 10. Телефон: 8 (8512) 48-07-93.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьпредпринимателибизнесгрантподдержка
0
0