Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2020 08:38

Стало известно, кто будет работать на полях в Астраханской области

С приездом в наш город "нулевого" зараженного жизнь астраханцев перевернулась: был введён режим карантина, запретили рыбалку, закрыли границы для въезда иностранцев, открыли пропускной режим, ввели карантин для приезжих. На многие отрасли это повлияло, но больше всего ударило по сельскому хозяйству, так как обычно работы на полях выполняли иностранцы с ближнего зарубежья, которым теперь запрещено посещать наш регион.

Вчера на видеоконференции с журналистами министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев сообщил, что на данный момент проблем в агропромышленности нет. Работы ведутся в штатном режиме. Весенние работы на полях начались в срок, и уже запланирована посадка культур на 83 гектара. Причем это даже больше, чем в прошлом году. Полностью выполнен план по раннему картофелю и зерновым. Сейчас началась посадка овощей и бахчевых культур.

Что же касается работников, то сейчас принимаются меры для привлечения достаточного количества людей для сбора урожая. Уже удалось задействовать рыбаков, работников туристических баз и студентов. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0