Астрахань Четверг, 18 апреля
АВТО, 13.03.2023 11:07

В Астраханской области за выходные 1424 участника дорожного движения привлечены к ответственности

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 10 по 13 марта, – в регионе проводились традиционные профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В результате рейдов в Астраханской области привлекли к ответственности 5 пьяных водителей, еще 15 за отказ от медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и штрафы на общую сумму 600 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки сотрудники ГИБДД выявили двух человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения: за вождение в пьяном виде при наличии наказания или судимости максимальная мера пресечения, что им грозит, – лишение свободы на срок до 3 лет.

«Госавтоинспекция убедительно обращается к водителям быть благоразумными, ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом виде, в состоянии усталости, а также категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не допускать опасных маневров, превышения скорости. Не рискуйте своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения», – обратился к участникам дорожного движения врио начальника регионального УГИБДД УМВД России Александр Канунников.

Кстати, всего за указанный период полицейские привлекли к ответственности за различные нарушения ПДД 1424 участника дорожного движения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДпрофилактические мероприятияГИБДДДТППДДучастники дорожного движенияпьяное вождениемедицинское освидетельствованиеадминистративная ответственностьАлександр Канунников
0
0