Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.05.2023 13:13

В Трусовском районе Астрахани отремонтировали женскую консультацию

Два года назад женская консультация астраханской городской поликлиники № 10 вошла в программу модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение»: ее капремонт позволил улучшить условия для пациентов и врачей.

Как сообщили в региональном минздраве, на реконструкцию объекта в Трусовском районе выделили более 12 миллионов рублей. В далеком 2013 году здание консультации признали аварийным, потому врачам пришлось принимать пациенток в небольшом кабинете, который им выделили в детской поликлинике № 1.

Реконструкцию назвали масштабной: в здании полностью обновили помещения, выполнили монтаж вентилируемого фасада и инженерных сетей, создали условия для маломобильных граждан (оборудовали две санитарные комнаты системой тревожной сигнализации для вызова медперсонала, установили откидные и стационарные поручни), заменили двери и окна, поставили новую мебель и современное оборудование, в том числе аппарат УЗИ экспертного класса и спецкресло для забора анализов. Осталось благоустроить близлежащую территорию.

Главврач городской поликлиники № 10 Арташес Симонян отметил, что в обновленной женской консультации, рассчитанной на 200 посещений ежедневно, теперь созданы комфортные условия для пациенток из Трусовского района.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравГП № 10городская поликлиника № 10женская консультацияТрусовский районЗдравоохранениереконструкциякапремонтпациенткиврачиУЗИспецкреслоАрташес Симонян
0
0