Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.08.2021 11:56

Вандалы добрались до железной дороги

Многие астраханцы целенаправленно идут портить городское имущество. Вооружаются большими сумками, секаторами и разоряют клумбы, либо просто со злости начинают бушевать в скверах и парках. Кровь закипает в жилах, адреналин на максимуме и, кажется, что голова у людей в этот момент отключается. Но, это замечают не только в Астрахани.

За последние семь месяцев на Приволжской железной дороге зафиксировали 21 факт вандализма. Люди кидают в поезда камнями, бьют стекла и светофоры, а также наносят граффити на подвижной состав. Как отмечают в пресс-службе ПривЖД, в большинстве своем этим занимаются либо подростки, либо неработающие люди. Более того, по сравнению с прошлым годом портить имущество стали на 75% больше.

Но, это еще не все. Люди не только портят, но и воруют имущество железной дороги. Так, с начала года отмечают 203 кражи, куда входят элементы подвижных составов и материал строения путей. 

Также увеличилось количество ложных сообщений о минировании поездов. Но, вместе с тем, люди перестали так часто оставлять вещи на рельсах. Тем самым, не так часто стали вводить машинистов в заблуждение. 

Для того, чтобы предотвратить подобные действия, сотрудники ПривЖД сейчас работают совместно с транспортной полицией, а также с ведомственной охраной железнодорожного транспорта и компаний-перевозчиков.

Помните, что как и сотрудники железной дороги, так и ответственные за надлежащие состояние города работают для вас. Сажают цветы, чтобы в Астрахани было красиво, строят скверы и парки, чтобы молодежь могла приехать, покататься на скейт-бордах, чтобы родители с детьми и пожилые люди могли отдохнуть на скамейках. Ухаживают за железнодорожными путями и состоянием вагонов тоже для нас с вами, чтобы нам было комфортно и безопасно. Будьте ответственны за свои действия. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

приволжская железная дорогавандалы добрались до железной дорогивандалы портят поезда
0
0