Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 06.10.2021 14:55

Василий Ворох и другие близкие соратники Шеина покинули Справедливую Россию

Идейный вдохновитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин теряет своих подаванов. 

Сразу восемь справедливороссов приняли решение покинуть экс-депутата Госдумы, а ныне председателя фракции в Областной Думе. Среди них оказались руководители пяти местных отделений партии районов Астраханской области: Ахтубинский, Харабалинский, Наримановский, Красноярский и Приволжский. Но самой большой потерей для Олега Васильевича, на наш взгляд, стал уход Василия Вороха.

Василий Ярославович один из старейших членов регионального отделения. Знаменит своей любовью к гитаре и ездой в подвыпившем виде. И несмотря на то, что в партии, как казалось, всегда жила атмосфера дружбы и взаимопонимания, чёрная кошка, судя по ответному посту Вороха, пробежала давно.

"Это решение созрело, не по причине того, как «двигается» партия в целом. Это решение связано с тем, каким отвратительным образом организовал партийную работу в Астраханском региональном отделении ее Председатель - Олег Васильевич Шеин. Заявление послал уважаемому Сергею Михайловичу Миронову", - сообщил уже экс-депутат.

Как сообщил Василий Ярославович редакции "Блокнот-Астрахань" в ближайшее время он собирается отдохнуть от политической деятельности, но никак не попрощаться с ней.

"Ушел не только я, как вы знаете, но и пять председателей районных отделений. Пока я беру паузу, отдохну, схожу в отпуск на пару недель, все-таки устал после выборов. Мне уже поступило три предложения от трех партий, но ответа я пока не дал, выбора не сделал, подумаю. Товарищей своих не брошу, это всё опытные, матерые, если хотите, депутаты, поэтому моё решение я буду принимать с учетом их мнения. Пока точно скажу одно: заканчивать политическую карьеру я не планирую", - прокомментировал экс-депутат. 

Не менее удивительным стало решение Марии Лиджиевой, которая с подачи Олега Шеина боролась за землю, на которой раньше был рынок "Селенские Исады". Ох, сколько шума тогда наделала эта история, но всё закончилось мировой. Правда, обещанный сквер так и не появился на месте под солнцем. 

На наш взгляд, это достаточно серьезный удар по репутации Шеина. Но этого следовало ожидать, учитывая, что все силы политика были направлены далеко не на то, чтобы поддерживать однопартийцев, которые, к слову, прошли с ним много лет.

Дарья Сызранова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Олег ШеинВасилий ВорохСправедливая Россия в Астрахани
0
0