Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 12:08

Выигравший миллион в лотерею астраханец подарил маме квартиру

16 октября 1994 года в телеэкранах страны вышел первый выпуск программы "Русское лото". Изначально поймать фортуну за хвост могли только жители Москвы. Спустя два года шансы появились у всех россиян. К слову, первый ведущий этой передачи Сергей Дитятев не особо верил в её успех и, чтобы удержать аудиторию, придумывал шутки.

Спустя две месяца его заменил Михаил Борисов, который стал бессменным ведущим "Русского лото" и в течение 16 лет до своей смерти доставал из мешка "два сапога", "барабанные палочки", "отличника" и другие бочонки. В первом выпуске, который вышел на экраны, было не так много шуток, зрители и участники ещё настороженно относились к лотереям, стоимость которых, по словам Михаила Борисовича, была ниже, чем стоимость проезда в транспорте. К слову, стоил тогда лотерейный билет 2000 рублей.

Чтобы было легче сравнить, как сильно изменилась разница в цене, воспользуемся конвертацией и переведём цифры в доллары. В декабре 1994 года 1 доллар составлял  3 388,22 руб, а сейчас 73,26 рублей. Так что, не сбылись слова ведущего, который обещал, что стоимость билетов станет меньше. Как видите, с $0,60 выросло до $1,35. 

Но вернёмся к тем счастливчикам, которые после одной смс-ки стали на несколько миллионов счастливее. Об одном из таких мы хотим вам рассказать. Тем более, вдвойне приятно, что это наш земляк.

Руслан Гюлиев стал лотерейным миллионером по итогам 16 503-го тиража «Гослото «5 из 36». Астраханец выиграл приз в 1,5 миллиона рублей. В сетевом магазине, где работает астраханец, оборудовали точку про продаже лотореек. Руслан решил попытать удачу и купил три билета.

"В моем случае выигрыш — это счастливая случайность, не иначе. Я купил три билета: один из них подарил коллеге, в честь предстоящего дня рождения, а два оставил себе. Когда я вышел с работы, то получил смс на телефон, но не обратил внимания. Думал, что выиграл ну рублей сорок. По приезде домой проверил результат в Интернете и впал в оцепенение, которое сменилось на приятные ощущения и радость. Так я стал миллионером", - сообщил астраханец. На подарки близким в честь такого события не скупился, но главный подарок он отдал маме, купив ей квартиру, так как женщина жила всё это время в арендованной. 

По словам Руслана, выигрыш свалился на его голову за добрые дела и трепетное отношение к близким. Теперь у победителя появилась новая мечта — выиграть в лотерею многомиллионный суперприз, поэтому он не перестанет покупать билеты.

А мы желаем вам не переставать мечтать о выигрыше. И как говорил Сократ, бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

русское лото в Астраханилотерея в Астраханиигры в Астрахани
0
0