Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.04.2020 10:02

Завотделением инфекционной больницы обратился к астраханцам

С 30 марта в Астраханской области действует режим карантина, однако это не останавливает жителей от бесцельных прогулок по улицам, посещений мест скопления народа, совместных поездок на природу с друзьями и походов в гости.

Более того, уже 11 родителей привлекли к ответственности за то, что они спокойно отпускали своих детей гулять, абсолютно не позаботившись об их безопасности, без масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты.

Именно поэтому врач инфекционной больницы обратился ко всем, кто проживает в Астраханской области, с просьбой соблюдать все ограничительные меры, которые введены городской властью для того, чтобы остановить распространение опасной коронавирусной инфекции. Он упомянул о вопиющих случаях, когда люди продолжают жить так же, как и до карантина, гуляя по городу и разъезжая на машинах.


Доктор также очень серьезно обратился к молодым жителям региона. «Я призываю всех, особенно молодых людей, которые ведут себя безбашенно, подвергая опасности свою жизнь, и могут принести в дом инфекцию. А там родители, бабушки и дедушки, которые особенно восприимчивы к инфекции» - подчеркнул специалист.

Напоминаем, что в городе уже применяют штрафные санкции для тех, кто нарушает режим самоизоляции, ходит по улицам без средств защиты. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем близких вам людей, оставайтесь дома. Тогда карантин закончится быстро, а не будет продлен на неопределенный срок.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0