Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.10.2021 19:24

32-летний астраханец может лишиться прав за показательные выступления

Одна новость в Астрахани краше другой. Где-то рассылают сообщения о стрельбе в школе, а где-то водители пытаются удивить прохожих своими навыками. И если первое оказалось фэйкньюз, то второе жители подкрепили видео доказательствами.

21 октября в сети появились кадры лихача, который устроил дрифт на улице Бабаевского. Горечь в том, что это было прямо перед пешеходным переходом. Астраханцы начали было переходить дорогу, но услышали звук машины, из-за чего развернулись и вновь вернулись на тротуар, чтобы переждать. На другой стороне же жители не захотели ждать и решили перебежать, как раз в тот момент, когда авто вырулило и направилось на полном ходу в сторону астраханцев.

Водитель не только напугал пешеходов, но и чуть их не сбил. Благо, они смогли убежать, и авто их не зацепило. Астраханцы же, увидев видео в соцсетях, успели высказать свое мнение. Некоторые посчитали вторую группу пешеходов слишком рискованными:

"Справа - адекватные пешеходы, увидели опасность, развернулись и отошли на безопасное расстояние. Слева - неадекватные пешеходы, считающие что пешеход всегда прав, но не всегда жив. Ну а про водителя и говорить не приходится, всё и так понятно".

Однако большинство комментариев все же было по поводу безрассудства водителя. Кто-то даже вспомнил страшную аварию, произошедшую в этом году, когда гонка двух авто закончилась смертью пешехода

В полиции уже прокомментировали сегодняшнюю ситуацию, указав, что водителя нашли. Им оказался 32-летний астраханец, который объяснил, что проделал трюки, чтобы показать своим друзьям возможности машины. Он уже привлечен к ответственности за то, что не уступил дорогу пешеходам и за загрязнение проезжей части тем самым шлейфом, который остался после дрифта. Более того, на него составлен административный материал за выезд на встречную полосу. Такой "концерт" грозит мужчине лишением прав.


Источник видео: Астрахань online

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханец устроил дрифт в городеастраханская полицияастраханец чуть не сбил пешеходов
0
0