Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.09.2021 11:17

«Прощай, друг!»: через реку Царев убирают понтонную переправу

Истории, связанные с ремонтом Милицейского моста, до сих пор доносятся до нас отголосками. Через сколько пришлось пройти астраханцам, прежде чем они смогли перестать наблюдать за новостями о том, как меняются подрядчики и то останавливается, то возобновляется ремонт. 

По планам ремонт должен был начаться в 2019 году, но что-то пошло не так. В январе 2020 года власти снова вернулись к этому вопросу, когда поняли, что мост опасен для астраханцев. Стали ходить слухи о его закрытии, и вот, в феврале того же года движение по путепроводу все же перекрыли.

Начался ремонт, который должен был быть закончен в мае 2021 года. Но подрядчик не справлялся, встал вопрос о его смене, вначале ему в подмогу дали субподядную организацию, только вот ничего толкового не вышло. Замена вскоре пришла и даже пообещала открыть одну полосу 28 августа текущего года, и свое обещание этот подрядчик сдержал. 

А теперь, когда мост запустили, нужда в понтонной переправе отпала. Вчера, 16 сентября, ее начали убирать.

Напомним, что установили ее в марте 2020 года для удобства пешеходов. Но, как и в любой истории, не все были этим довольны и даже просили ее убрать.

Стоит отметить, что она все же облегчила жизнь многим и проводили ее со словами: "Прощай, друг, ты нам очень помог!". А некоторые астраханцы попросили сразу перенести переправу "к Аэропортовскому мосту, он следующий...".

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Мосты в АстраханиМилицейский мостпонтонная переправа через Царев
0
0