Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2020 11:20

В Астрахани коронавирус унес еще одну жизнь

Накануне днем в Астрахани умер шестой пациент с COVID-19.

Сегодня минздрав в утренней сводке сообщил, что 59-летний мужчина, который с 15 апреля находился на искусственной вентиляции лёгких с двусторонней пневмонией и подтверждённым диагнозом на коронавирусную инфекцию, скончался.

3 мая из-за тяжелого состояния пациента перевели в реанимацию, однако из-за большого количества сопутствующих заболеваний, в том числе, артериальной гипертонии, сахарного диабета, спасти пациента не удалось, говорится в сообщении.

Напомним, вчера ведомство разрешило путаницу в данных о количестве погибших, пояснив, почему один из случаев, о котором стало известно СМИ, в реестр не включен. Пациент, включенный в реестр, погиб от онкологического заболевания, тест на Covid-19 был положительный, но никаких симптомов не имелось. В соответствии с методикой он не попал в список. Таким образом, а сегодняшний день официально умерли из-за коронавируса (использовать формулировку «от коронавируса» неуместно, поскольку люди умирают от осложнений и сопутствующих хронических заболеваний, а не от самого вируса) умерли шесть человек. Ранее скончались заразившиеся коронавирусом 38-летний мужчина42-летняя женщина72-летний астраханец, а также 67-летняя астраханка, у которой коронавирус был выявлен после смерти и 81-летняя астраханка, которая 29 апреля поступила в Кировскую больницу  с внебольничной пневмонией. 53-летняя пациентка Кировской больницы, которая умерла от хронического заболевания, также не включена в реестр, поскольку взятые анализы показали положительный результат на коронавирус только после ее смерти.

По данным на 5 мая, зарегистрировано 564 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0