Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2020 11:59

За сутки 124 астраханца нарушили режим самоизоляции

Мы уже не раз рассказывали, насколько строго карают рублем нарушителей карантина. Однако находится немало астраханцев, которые идут на риск, покидая свои дома без пропусков и уважительной причины.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции было составлено 124 протокола об административных правонарушениях в части пренебрежения требованиями карантина. Особо находчивые граждане пытаются придумать оригинальные объяснения своего нахождения на улице. Ранее мы, например, писали о девушке, которая хотела насладиться красотами весенней природы, и о госте из Санкт-Петербурга, которому просто стало скучно в гостинице. А вот житель Волгограда, приехавший в Знаменск и попавшийся накануне, заявил, что является курьером медицинской лаборатории. Правда, дальше он свой хитроумный план не продумал и доказать свою теорию никак не смог.

Продолжают привлекать к ответственности и нерадивых родителей. Вчера было выявлено еще шесть астраханцев, которые ответят за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Среди них астраханка, отпустившая своих сыновей 8 и 7 лет от роду на прогулку одних без средств индивидуальной защиты и подвергшая их опасности.  

Блокнот просит вас не покидать свое жилище без необходимости. Вирус распространяется очень быстро, и он смертельно опасен. На данный момент в Астраханской области зафиксировано 211 случаев заболевания коронавирусом. Четверо инфицированных скончались. О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102.

Эрик Ахмедьяров
   Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0